Сказочный турнир | Сказки 1Q.SU
РАЗВЛЕКУХА

Детские сказки.

  • Список тем link
  • Сказочный турнир

    Милые малыши! Это совсем не моя сказка, не я её придумал. Её рассказал мне мой дед, а моему деду - его бабушка, а бабушке моего дедушки рассказал дедушка. Вот такая она старая и древняя эта сказка. Однажды много лет назад, когда странами правили короли и принцессы, в одном королевстве старый король решил выдать свою дочь замуж. Дочь короля звали Агнета. Ей было семнадцать лет. Она была прекрасной девушкой. У неё были длинные светлые волосы, голубые глаза и стройная фигура. Агнета не хотела выходить замуж. Она любила только одно - с утра до вечера слушать страшные сказки и истории. Король не знал, как заставить дочь выйти замуж. И решил тогда король созвать всех сказочников и устроить сказочный турнир. Каждый должен был рассказать страшную сказку. Тот, кто расскажет самую страшную - станет мужем Агнеты. Это была прекрасная идея. Король знал, что Агнета обязательно выйдет замуж за талантливого сказочника.

    Агнета, услышав о решении отца, сразу же согласилась. Настал день сказочного турнира. Собралось много желающих стать женихом принцессы. Шесть дней участники турнира рассказывали свои сказки, но ни принцессе, ни королю они не нравились. И вот осталось только два участника: один высокий, светловолосый юноша и совсем и дряхлый старец. Юноша рассказал сказку о страшных подземельях, гномах, сокровищах и разбойниках. Агнете и королю очень понравилась его сказка и Агнета решила, что выйдет замуж за этого прекрасного сказочника. Но потом, вышел последний рассказчик. Агнета решила, что самую страшную сказку рассказал прекрасный юноша, и почти совсем не слушала сказку седого старца.

    Его сказка оказалась очень длинной, и принцесса стала вслушиваться в рассказ старика. История старца становилась всё страшнее и страшнее. Всю ночь все слушали, не отрываясь эту страшную историю. Рано утром старик закончил свой рассказ, и все поняли, что он и есть победитель турнира.

    Агнете ничего не оставалось делать, как выйти замуж за старика.

    Вам хочется узнать, что же особенного было в рассказе победителя? Я вас разочарую, дорогие мои малыши, старец просто-напросто пересказал всю свою жизнь. Жизнь - это самая страшная и самая прекрасная сказка, которую вам предстоит прожить.

    Рекомендуем прочитать сказку: Кот и тигр

    Поделись своими развлекухами! Расскажи все что знаешь!: